Приглашаем на вебинары

Приглашаем на вебинары

Компания «Директ-Медиа» продолжает серию открытых вебинаров и онлайн-курсов.

Базовую часть вебинаров ведут сотрудники  и первые лица компании «Директ-Медиа»,  ведущие эксперты в разных областях знаний.

11.04.2022  18.00–19.00 МСК
Онлайн-сервсы для визуализации: Canva и другие

Ведущая — Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

Визуальная информация обрабатывается мозгом человека в 60 000 раз быстрее, чем простой текст. А значит, визуальное общение в разы превосходит вербальное по эффективности. Визуализация – это просто, быстро, наглядно и нескучно. И с помощью несложных онлайн-сервисов, даже не имея навыков дизайнера, можно создавать графику, презентации и даже видеоролики. На вебинаре будут рассмотрены некоторые из этих инструментов.

12.04.2022 12.00–13.00 МСК
Формирование социальных навыков у детей с ОВЗ

Вебинар посвящен практическим вопросам обучения детей с ОВЗ ориентированию в современном мире. Слушатели познакомятся с основными направлениями этой деятельности и получат представление о методах знакомства детей с ОВЗ с окружающим миром. Так же участники познакомятся с разнообразными игровыми и тренинговыми методиками, позволяющими организовать коррекционную работу в этом направлении.

Ведущая —  Мария Токмянина, психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта»

14.04.2022 12:00–13:00 МСК
Особенности презентаций для видеоконференций, вебинаров и онлайн-выступлений

Несколько лет назад слово «презентация» было практически синонимом очного выступления. Сейчас же образовательные мероприятия и события чаще проводятся в онлайне. Соответственно меняются и требования к презентациям, оформлению слайдов.

Ведущая —  Анастасия Пахорукова, педагогический дизайнер, методист лаборатории мультимедийных коммуникаций Силамедиа. Член Ассоциации специалистов медиаобразования России.

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре просто нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и заполните форму. После этого на ваш электронный адрес придёт уведомление со ссылкой для входа на вебинар. Участие во всех вебинарах «Директ-Академии» — бесплатное.