Приглашаем на мастер-класс

Приглашаем на мастер-класс

Издавна Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами. Очень важно сохранить уникальные народные традиции, ремесла и в 21 веке.

Технолого-экономический факультет, Городское объединение педагогов декоративно-прикладного творчества, Научная библиотека ТГПУ ежемесячно организуют открытые творческие мастерские по трансляции опыта педагогов по теме «Национальные мотивы в современном творчестве». Цель мероприятий - популяризация и сохранение культурных традиций народов, создание изделий в народном стиле, в том числе  с применением современных материалов и технологий.

Очередная встреча состоится в библиотеке 13 апреля в 14.00 (каб. 206). Марина Александровна Петрова, педагог дополнительного образования ДДЮ «Кедр» г. Томска, проведет  мастер-класс «Декорирование изделий в технике народной росписи».

Телефон для справок: 89539112563