350 лет со дня рождения Петра I

350 лет со дня рождения Петра I

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском молодежном творческом конкурсе  «Образ Петра Великого», направленного на изучении истории и обеспечение ее популяризации, воспитание патриотизма, укрепление единства нации, исторической и культурной связи поколений.

Подать заявки на участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Прием заявок осуществляется с 1 декабря 2021 года по 1 июня 2022 года.

Работа должна отражать величие образа Петра I и его деяний.

Положение о конкурсе Официальный сайт проекта

Лонгрид «Образ Петра I в живописи и его реформы в области образования» ознакомит с реформами Петра I, нацеленными на преобразование России по образцу Европы. С книжной выставкой «Петр I — рождение империи» можно ознакомиться на абонементе.

«Образ Петра I в живописи и его реформы в области образования»