Современный читатель. Что читаем и как читаем?

Современный читатель. Что читаем и как читаем?

24 мая 2022 г. в 14.00 приглашаем принять участие в работе круглого стола  «Современный читатель. Что читаем и как читаем?»

Участники круглого стола: студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели вузов, сотрудники библиотек, педагоги и обучающиеся школ и все, для кого актуальны вопросы чтения.

Для участия в круглом столе нужно зарегистрироваться  -  https://docs.google.com/forms/d/1tFA3BoLNw1JAfQ8RdbTVFsyac2SlAGZq3D0wkvMTmpE/edit

Прямая трансляция будет осуществляться на официальном канале ТГПУ. Ссылка на онлайн-мероприятие будет направлена зарегистрированным пользователям в день мероприятия.

Все зарегистрированные участники получат сертификаты.

Программа круглого стола:

1. Книга моей судьбы

В. Е. Головчинер, доктор филологических наук, профессор, главный научный сотрудник кафедры русской литературы ТГПУ

1. Традиции семейного чтения

М.Л. Левченко, кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы ТГПУ, сотрудник «Сибирского научно-образовательного центра изучения детско-юношеской литературы и развития культуры чтения» ТГПУ.

1. Художественная литература о «дисабилити»: история и современность

Р. Пипиекова, Н. Тимошенко, ИФФ ТГПУ

1. Влюбленные в книгу. Миф или реальность?

С.Н. Филиппова, ведущий библиотекарь НБ ТГПУ, Е.Г. Кадомец, зав. сектором НБ ТГПУ

Дискуссия. Приглашаем принять участие в обсуждении темы Чтения, актуальной для всех библиотек и во все времена. Рады будем услышать о Ваших находках, проблемах, интересном опыте.

Ждем вас 24 мая в 14.00 в Научной библиотеке им. А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена,66).

По всем вопросам обращаться:

Тел.: 8(3822)311271

89539112563