О дарах и дарителях

О дарах и дарителях

Ежегодно наша библиотека получает в дар  издания от ученых, преподавателей, сотрудников и студентов университета. Недавно фонд библиотеки в очередной раз пополнился уникальными изданиями.

Доктор физико-математических наук, профессор  И.Л. Бухбиндер презентовал издание, соавтором которого является. Тем, кто интересуется физикой рекомендуем:

Buchbinder, Iosif L. Introduction to Quantum Field Theory with Applications to Quantum Gravity : Oxford graduate texts / I. L. Buchbinder, I. L. Shapiro .— Oxford : Oxford University Press, 2021 .— 525 p. : fig. — Bibliogr.: p. 504-521 .— Index.: p. 522-525.

Книги о музыке Елены Евгеньевны Ланкиной хорошо известны нашим читателям. Новые издания, подаренные библиотеке  - это еще одна сторона творческой личности Елены Евгеньевны.

Ланкина, Е. Е. Как цветы сияйте! / Е. Е. Ланкина ; [худож. В. Конев]. — Новосибирск : Академиздат, 2019. — 40 с. : ил.

Вдохновение Алтая / стихи Е. Е. Ланкиной, С. М. Петрикова, В. Г. Ланкина ; живопись Н. А. Пономарева. — Новосибирск : Академиздат, 2020. — 63 с. : ил.

Сборник лирических стихотворений и песен сибирских поэтов Елены и Вадима Ланкиных, Сергея Петрикова иллюстрирован картинами известного алтайского художника Николая Анисимовича Пономарева.

Вадим Геннадьевич Ланкин доктор философских наук, профессор. Научные интересы - феноменология, антропология, философия культуры, эстетика, теория коммуникаций отражены в подаренных книгах.

Ланкин, В. Музыка как мышление: феноменологический анализ особенностей образования и выражения смысла в музыке. - Б. м. : LAP LAMBERN Academic Publishing, 2019. - 282 с.

Моисеева, А. П. Социальная инженерия  в контексте трансдисциплинарности / А.П. Моисеева, В.Г. Ланкин, И.В. Контдратьева ; Томский политехнический университет. - Томск: ТПУ, 2012. - 240 с.

Ланкин, В. Г. Эстетика : учебное пособие / В. Г. Ланкин. - Томск : ТГАСУ, 2017. - 248 с.

Андрей Олеар - поэт, переводчик, книгоиздатель, предприниматель. В число его интересов входит конный спорт и художественная фотография. Уникальные книги с автографами А.Олеара и Д. Карпушева спрашивайте в Библиографическом информационном центре.

Культличности: сонеты & портреты / А. Олеар, Д. Карпушев ; Национальный исследовательский Томский государственный университет. - Томск : Б.и., 2022.

Олеар, А.М. Shakespearience / Шекспир после Бродского. Сонеты / пер. с англ. А. Олеара. - Томк : Ва-Банк, 2009. - 180 с.

Выражаем огромную благодарность всем читателям, внесшим вклад в формирование фондов нашей библиотеки.