В библиотеке — День первоклассника

В библиотеке — День первоклассника

27 августа в преддверии Дня знаний в Научной библиотеке ТГПУ состоялся праздник  - День первоклассника. Организаторами мероприятия стали ТРОО Клуб многодетных семей «Лада» и Научная библиотека им. А.М. Волкова. Праздник открыли председатель клуба «Лада» Надежда Орестовна Кискина и куратор Лариса Анатольевна Аввакумова. Они поздравили будущих первоклассников и поблагодарили спонсоров, предоставивших замечательные подарки.

Будущие первоклашки вместе с родителями, братьями и сёстрами совершили необычное путешествие по 9 станциям и наполнили подаренные им рюкзаки замечательными призами.

«Тесное сотрудничество между библиотекой и клубом «Лада» началось год назад в работе по проекту «Цифровая педагогика для многодетной семьи», - напомнила  директор НБ ТГПУ Н.А. Семененко. - На первом совместном Празднике первоклассника мы предположили, что через несколько лет некоторые из ребят придут в библиотеку уже студентами  педагогического. Прошел год, и студентами стали мамы из многодетных семей, в частности Ульяна Купрессова,  ныне магистрант технолого-экономического факультета».

Веселые конкурсы, мастер-классы, призы способствовали хорошему настроению.

Улыбки ребят и счастливые лица родителей – подтверждение тому, что праздник удался и запомнится первоклашкам надолго.