Поздравляем с наградой!

Поздравляем с наградой!

На торжественном заседании Ученого совета состоялось награждение сотрудников университета Почетными грамотами Департамента общего образования Томской области и благодарностями Департамента профессионального образования региона. Ректор Андрей Николаевич Макаренко поздравил присутствующих с приближающимся 120-летием университета, отметив вклад каждого сотрудника вуза.

Среди награжденных — заведующая сектором Научной библиотеки Наталия Владимировна Пичугина. За многолетний добросовестный труд Н. Пичугина неоднократно награждалась благодарственными письмами и Грамотами ТГПУ.

За время работы была библиотекарем, ведущим библиотекарем, исполняла обязанности заведующего отделом книгохранения, возглавляла филиал библиотеки на Каштаке. Зарекомендовала себя как ответственный и трудолюбивый сотрудник. В круг ее обязанностей входит библиотечное, справочно-библиографическое обслуживание читателей, регистрация в ЭБС, работа с фондом сектора ценных и редких изданий, организация выставок из фонда редких изданий. В 2021 г. Наталия Владимировна прошла курсы повышения квалификации при ТГУ «Основы реставрации книг и листовых материалов» и активно использует полученные знания в работе. Выступает на конференциях с докладами, сообщениями по работе с редким фондом библиотеки.

Наталия Владимировна активно участвует в общественной жизни библиотеки и вуза. Сотрудники библиотеки принимают активное участие в университетских мероприятиях и в этом большая заслуга профорга — Н. Пичугина с 2014 г. возглавляет профсоюзную ячейку библиотеки. Команда НБ ТГПУ ежегодно становится призером городской универсиады. В библиотеке стали традиционными выставки творческих работ сотрудников и студентов университета, главным организатором которых является Наталия Владимировна.

Поздравляем с заслуженной наградой!