Литературный сквер ТГПУ. Платон Ойунский

Литературный сквер ТГПУ.  Платон Ойунский

Литературный сквер ТГПУ. Платон Ойунский

В Литературном сквере  - очередная встреча, и посвящена она выпускнику Томского учительского института Платону Ойунскому.

Среди творцов истории каждого народа есть люди, имена которых навсегда овеяны славой и почтением. Ойунский великая и трагическая фигура ХХ века: революционер, поэт, писатель и публицист, переводчик, драматург, филолог, кандидат лингвистических наук, общественный деятель, борец за самоопределение и за единство якутского народа. Нет в Республике Саха человека, который бы не знал о нем. Пришло время и нам рассказать: Платон Ойунский в 1917-1918 гг. был студентом историко-словесного отделения в Томском учительском институте.