Приглашаем на вебинары

Приглашаем на вебинары

Компания «Директ-Медиа» продолжает серию открытых вебинаров и онлайн-курсов.

Базовую часть вебинаров ведут сотрудники и первые лица компании «Директ-Медиа»,  ведущие эксперты в разных областях знаний.

28.10.2022 12.00–13.00 МСК

Квест-игра как эффективная форма для решения задач по развитию речи

Ведущая Эльвина Салихова, доктор филологических наук, профессор кафедры инновационных технологий Уфимского университета науки и технологий

Обучение в форме игры – замечательная творческая возможность для педагога интересно и оригинально организовать жизнь своих воспитанников. На вебинаре предлагается обсудить имеющиеся стандартные форматы игры, способы их творческих трансформаций в зависимости от обучающих целей и задач, приемы пробуждения командного духа, стимулирования гибкости в поведении детей, поиска неординарных коммуникативных решений, желания взаимодействовать как друг с другом, так и со взрослыми.

31.10.2022 18.00–19.00 МСК

Как создавать интерактивные видеовикторины?

Ведущая Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

Главная проблема при просмотре видеоматериалов – пассивность зрителей. Поэтому появляется необходимость прикрепить к видео учебные задания, организовать опрос или обсуждение увиденного. То есть создать интерактивную видеовикторину.

01.11.2022 12.00–13.00 МСК

Речевое развитие детей дошкольного возраста: обогащение активного словаря

Ведущая Вера Сальникова, д.ф.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО, г. Тюмень

Обогащение активного словаря ребёнка является важным этапом в овладении лексикой русского языка. Какие практики, упражнения, методы и приемы работы эффективны при изучении лексики? Каковы причины речевых ошибок, пути их коррекции? Как успешно подготовиться к выполнению заданий ВПР по лексикологии в начальных классах? Эти актуальные вопросы будут рассмотрены на вебинаре.