Историческая память: защитить и сохранить

Историческая память: защитить и сохранить

На площадке Научной библиотеки им. А.М. Волкова ТГПУ состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Культурно-историческая память и современные образовательные практики» в рамках XI Макарьевских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

В конференции приняли участие  священнослужители Томской и Колпашевской епархии Русской Православной Церкви, представители Московского, Томского и Луганского педагогических университетов, а также представители академий, музеев, школ и лицеев не только Томской области, но и других регионов.

Сотрудники Научной библиотеки им. А.М. Волкова подготовили выставку-просмотр  “Историческая память: защитить и сохранить”. Представлены  работы выдающихся отечественных ученых по истории и культурологии, например, таких как Д.С. Лихачев, сборники статей, периодические  и методические издания для учителей истории, преподавателей, освещающие результаты исследований коллективной культурной памяти.

Выставка доступна для ознакомления на абонементе НБ ТГПУ до 30 ноября.