Приглашаем на вебинары

Приглашаем на вебинары

Неделя с 7 по 13 ноября особенная для академического сообщества, ведь она носит название Международной недели науки и мира, 10 ноября отмечается Всемирный день науки за мир и развитие. Его основная цель ― повысить осознание пользы науки и напомнить, что все научно-технические достижения необходимо использовать на благо человеческой цивилизации.

Компания Антиплагиат помогает учёным заявить о себе на международной арене и защитить авторство своих исследований.

На обучающих вебинарах этой недели - возможности работы в системе «Антиплагиат» для частных пользователей и работа с отчётом.

9 ноября (среда) в 11:00 (МСК) состоится вебинар на тему: «Знакомство с системой “Антиплагиат”. Часть 2. Основы работы с отчётом».

Спикер: Ольга Анатольевна Филиппова, компания Антиплагиат, ведущий специалист учебно-методического центра.

Хотите узнать, что означает каждый показатель проверки и как сделать так, чтобы титульный лист не был выделен как неправомерное заимствование? Тогда этот вебинар для Вас! Спикер расскажет, как система «Антиплагиат» распознаёт заимствования и формирует показатели при проверке. Участники ознакомятся с особенностями и отличиями краткого и полного отчётов. Поймут, как программа ищет перефразирования и попытки маскировки заимствований. На конкретном примере узнают о всех возможностях редактирования полного отчёта и порядок формирования справки о проверке.  Вебинар предназначен для новых и начинающих пользователей «Антиплагиата». Слушателям выдаются сертификаты.

Зарегистрироваться

10 ноября (четверг) в 11:00 (МСК) состоится вебинар на тему: «Проблема самоцитирования в научных работах: возможности системы “Антиплагиат”».

Спикер: Ольга Сергеевна Беленькая, компания Антиплагиат, руководитель учебно-методического центра.

Можно ли украсть у самого себя? Есть ли разница между самоцитированием и самоплагиатом? Участники узнают, как система «Антиплагиат» определяет самоцитирование и как объём самоцитирования зависит от жанра работы. Спикер расскажет, как извлекаются Ф. И. О. автора из документа, и на конкретных примерах продемонстрирует, как правильно корректировать полный отчёт о проверке. На вебинаре слушатели смогут пообщаться с коллегами в чате и задать вопросы нашим экспертам. Вебинар ориентирован на преподавателей, научных сотрудников, редакторов, членов диссертационных советов. Всем участникам выдаются сертификаты.

Зарегистрироваться