Сибирь литературная

Сибирь литературная

8 декабря 2022 года в 11-00 мск состоится Международная научно-практическая конференция «Сибирь литературная: из опыта изучения и сохранения наследия сибирских писателей и поэтов. Культурно-познавательный туризм». Конференция проводится в рамках Международного проекта «Сибирь и Дальний Восток — территория науки, культуры и туризма».

Участники конференции: представители учреждений образования, науки, культуры, музейного сообщества и общественных организаций г. Москвы, регионов Сибири, Дальнего Востока, российские и иностранные студенты: РУДН, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Амурского государственного университета, Хакасского государственного университета, Сахалинского государственного университета, Кемеровского государственного университета, Кемеровского государственного института культуры, Томского государственного педагогического университета, Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, высших учебных заведений Алтайского края, Республики Алтай и других регионов.

Программа конференции включает в себя доклады о сибирских писателях и поэтах: В.Г. Распутине, Е.А. Евтушенко, В.П. Астафьеве, А.М. Волкове, Р.И. Рождественском, В.М. Шукшине, П.П. Ершове.

Доклад «Использование цифровых информационных технологий в продвижении творческого наследия Александра Мелентьевича Волкова» представит главный библиотекарь НБ ТГПУ Э.З.  Степаненко.

Подключиться к конференции Zoom: