Путешествие в мир Книги

Путешествие в мир Книги

9 декабря учащиеся третьего класса гимназии «Пеленг» посетили библиотеку  педагогического университета. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир Знаний.

Школьники узнали, что такое абонемент и чем он отличается от читального зала, что такое каталог и какую информацию он содержит.

Кроме этого ребята побывали в книгохранении вузовской библиотеки и узнали, как расставлены книги.

Путешествие включало знакомство с различными отделами библиотеки, каждый из которых представил свои уникальные фонды.

В секторе редких и ценных изданий ребята познакомились с выставкой, посвященной Александру Мелентьевичу Волкову, увидели редкие книжные экспонаты.

Экскурсия завершилась фотосессией с обаятельным Страшилой -  героем полюбившейся книги А.М. Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Из записи в книге отзывов Научной библиотеки им. А.М. Волкова

Спасибо огромное за прекрасную экскурсию! Наши детки еще малы, но вы сумели их заинтересовать, заразить своим энтузиазмом.

И.А. Васильева, учитель гимназии «Пеленг»

Библиотека приглашает на экскурсии всех желающих независимо от возраста!