Наставник, ментор, коуч - кто есть кто?

Наставник, ментор, коуч - кто есть кто?

17 января ежегодно отмечается Международный день наставничества. Этот праздник был создан для продвижения глобального движения наставничества и информирования широкой общественности о наставничестве и его важности.

Наставник — это человек, который передает знания и опыт, оказывает помощь и дает советы менее опытному - подопечному. Процесс руководства, поощрения и мотивации подопечного называется наставничеством.

Наставничество в образовании – это взаимодействие «педагог-педагог», «педагог-ученик»

Узнать больше о роли наставнической деятельности, о целях и задачах наставничества как эффективной модели развития педагогов поможет список литературы из подписных ЭБС НБ ТГПУ в разделе #доступноудаленно