Подведены итоги конкурса

Подведены итоги конкурса

27 января 2023 г. в Научной библиотеке им. А.М. Волкова прошло награждение участников Областной выставки-конкурса декоративно-прикладного и дизайнерского творчества «Рождественские праздники: история, традиции, обычаи».

Организаторами конкурса выступили: Технолого-экономический факультет ТГПУ;  Научная библиотека им. А.М. Волкова; Департамент образования Администрации г. Томска; «Наша гавань» МАОУ Заозерная СОШ № 16 г. Томска.

«Тесное сотрудничество образовательных организаций продолжается в течение нескольких лет – удачное сочетание теории и практики. Теория – в  лице преподавателей технолого-экономического факультета, Городского объединения учителей декоративно-прикладного творчества и педагогов дополнительного образования, а библиотека предлагает свои фонды и  комфортные площадки для проведения мастер-классов, лекций, встреч. Библиотекари не только  готовят выставки, обзоры литературы, но и принимают непосредственное участие  в организации мероприятий», - говорит директор НБ ТГПУ Н.А. Семененко.

На конкурс были представлены  интересные работы школьников,  студентов, педагогов, выполненные в различных техниках. Каждый вложил в работу творчество, накопленный опыт и частичку души.

По результатам конкурса были определены победители в трех номинациях:

Сотрудники образовательных учреждений:

Диплом I степени – Е.Б. Таразанова, педагог дополнительного образования МАОУ СОШ № 16 г.Томска СП «Наша гавань»,

Диплом I степени – С.И. Бородин, учитель технологии МАОУ СОШ № 44 г. Томска,

Диплом II степени – Т.А. Бекасова, педагог дополнительного образования МАОУ ДО ДДТ «Искорка»,

Диплом III степени – Е.Г. Некрасова, педагог дополнительного образования  МАОУ ДО ДДТ «Искорка».

Обучающиеся учреждений профессионального образования:

Диплом I степени – У. Токуреева, студентка гр.1103 ТЭФ ТГПУ,

Диплом II степени – Д. Степаненко,  студентка гр. 2022 ТГПК,

Диплом III степени – М. Розанова, студентка гр. 821 ФПСО ТГПУ,

творческий коллектив студентов гр.1181, 1103, ТЭФ ТГПУ.

Обучающиеся образовательных учреждений:

Диплом I степени – М. Бобырева, В. Фатеева, А. Курелович, Д. Машин, Я. Мурзалина, А. Крылова,  М. Кузнецова, В. Никиенко - творческое объединение «Диковинки» МАОУ СОШ № 16 г.Томска СП «Наша гавань».

А. Крылова,  МАОУ СОШ № 16 г.Томска СП «Наша гавань», Е. Гордиенко, МАОУ СОШ № 35,

Диплом II степени – А. Илатовская, МАОУ СОШ № 44 г. Томска,

В. Новосельцева, МАОУ СОШ № 35,

Диплом III степени – Э. Нестерова, МАОУ СОШ № 16 г.Томска СП «Наша гавань»,

Г.Чернявский, Д. Лымарев, Д. Луконин, Д. Тимошенко, Г. Коновалов, Н. Овчинников МАОУ СОШ № 16,

В. Лукин Владимир, МАОУ СОШ № 33,

В. Петрова, МАОУ СОШ № 39.

Остальные участники выставки получили Сертификаты.

Для гостей была проведена экскурсия по библиотеке, ребята и педагоги побывали в зале  редких и ценных изданий. Н.А. Семененко, познакомила с уникальными изданиями из фонда, рассказала о знаменитом писателе и педагоге А.М. Волкове, имя которого носит научная библиотека.

Победительница конкурса  У.Токуреева  подарила библиотеке свою работу «Предвестник Рождества».

Руководитель выставки-конкурса, старший преподаватель кафедры ПОТиД ТЭФ ТГПУ  Н.Г. Самолюк  поблагодарила всех за участие, вручила Дипломы и пригласила к  участию в следующих выставках.

Дипломы и Сертификаты