Курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы

Курс повышения квалификации для преподавателей высшей школы

О способах избегания профессиональных деформаций и выгорания в своем докладе расскажет Людмила Морозова, проректор по образовательной деятельности Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова.ЭБС «Лань» приглашаем преподавателей присоединиться к модулю курса повышения квалификации, который пройдет 15 марта и будет посвящен вопросам коммуникации между участниками образовательного процесса с учетом их психофизиологических особенностей.

Первый спикер этого учебного дня — Татьяна Черниговская, профессор, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ, ведущий специалист в области когнитивных наук — психолингвистики, нейропсихологии и нейрофизиологии, в России и за рубежом.

На лекции «Мозг в современном мире» слушатели узнают:
- какие когнитивные опасности поджидают нас в новом времени,
- какие антропологические изменения произошли за последнее время, - какие проблемы ставит перед человечеством увеличивающийся поток информации,
- какие изменения необходимы образованию в новой ситуации.

С докладом о психологии отношений между поколениями выступит Маргарита Постникова, профессор кафедры педагогики Северного (Арктического) федерального университета им. М. В. Ломоносова.

Чтобы присоединиться к лекции, необходимо зарегистрироваться на курс.
Модуль пройдет 15 марта в 10:00 (мск).
Курс рассчитан по одному модулю в месяц.
Обучение бесплатное.