Библиотека - к неделе русского языка в ТГПУ

Библиотека - к неделе русского языка в ТГПУ

На русском языке говорят и пишут миллионы людей. Русский язык используется во многих других странах мира. Как один из развитых мировых языков применяется в различных сферах международного общения, в частности, выступает в качестве «языка науки» как средство коммуникации учёных из разных стран и как средство кодирования и хранения общечеловеческих знаний. Во многих странах мира русский язык включается в программу среднего и высшего образования как иностранный язык.

В этом году, проходящем под эгидой Года педагога и наставника, проведение Недели русского языка приобретает символическое значение. Обучение русскому языку – одна из важнейших задач современной российской школы, поскольку умение точно, правильно и емко излагать свои мысли, свободно пользоваться языковым инструментарием становится метапредметным навыком в современном обществе.

С 20 по 27 марта в ТГПУ проходит Неделя русского языка, которую ежегодно организуют сотрудники кафедры русского языка ИФФ.

Будут проходить мероприятия различного формата, подробнее: https://www.tspu.edu.ru/news/27070-nedelya-russkogo-yazyka-projdet-v-tgpu.html

Научная библиотека предлагает печатные и электронные издания, которые помогут в подготовке к семинарам, конкурсам, турнирам.

Список электронных изданий из ЭБС по русскому языку и культуре речи на сайте библиотеки в разделе #доступноудаленно