Онлайн-конкурс «Читаем Александра Волкова»

Онлайн-конкурс «Читаем Александра Волкова»

В рамках мероприятий, посвященных Году  педагога и наставника, библиотека объявляет онлайн-конкурс «Читаем Александра Волкова».

Принять участие в конкурсе могут все желающие, вне зависимости от возраста и места проживания.

Участникам необходимо:

• прочитать исторические и научно-популярные повести А.М. Волкова: «Чудесный шар», «Земля и небо», «В поисках правды», «Зодчие», «Два брата» (на выбор);
  • написать отзыв о прочитанном произведении или создать видеоролик;
  • заполнить заявку;
  • отправить работы на электронный адрес: stepanenko@tspu.edu.ru.

Онлайн-конкурс проводится с 17 апреля по 1 сентября 2023 года. Итоги конкурса будут подведены 6 сентября 2023 года. Победители получат дипломы.

Узнать больше о жизни и творчестве писателя помогут материалы:

Т.В. Галкина «Незнакомый Александр Волков в воспоминаниях, письмах и документах»

«Александр Волков: педагог-писатель»

«Педагогическая поэма Александра Волкова»

С выставкой, посвященной выпускнику Томского учительского института,  можно ознакомиться в читальном зале библиотеки.