Библиотека принимает гостей

Библиотека принимает гостей

В  Томском государственном педагогическом университете проходит  III Международный научно-образовательный форум «Педагогика XXI века: вызовы и решения»с участием экспертов из России, Беларуси, Казахстана и Китая.

Насыщенная программа форума включала и знакомство с библиотекой. Директор библиотеки Н.А. Семененко рассказала  о работе НБ им. А.М. Волкова, ее фондах, бумажных и электронных ресурсах, о проектах библиотеки.  Участники встречи смогли познакомиться с выставками, посвящёнными Году педагога и наставника, развернутыми в залах библиотеки.  Экскурсия «Книжные редкости как отражение истории Томского педагогического»   в редком фонде напомнила об основных вехах в истории одного из старейших в азиатской части России педагогического университета.  Большой интерес вызвала экскурсия «Педагог-писатель Александр Волков», организованная главным библиотекарем Э.З. Степаненко.

И.И. Козлов, советник ректора МПГУ, кандидат политических наук оставил в гостевой книге отзыв:

«Искренне взволнован, оказавшись в столь волшебном, уникальном и дорогом каждому любителю и ценителю литературы месте – библиотеке Томского государственного педагогического университета. Благодарю всех сотрудников библиотеки за чуткое, трепетное отношение к книгам и посетителям.  С благодарностью и наилучшими пожеланиями процветания и развития».