Вебинары от «Директ-Академии»

Вебинары от «Директ-Академии»

Уважаемые читатели! «Директ-Академия» продолжает знакомить с программой открытых вебинаров и онлайн-курсов компании «Директ-Медиа». Участие во всех вебинарах «Директ-Академии» — бесплатное. Для участия в вебинаре просто нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и заполните форму. После этого на ваш электронный адрес придёт уведомление со ссылкой для входа на вебинар.

02.05.2023 18.00–19.00 МСК

Создаем интерактивные туристические гиды

Ведущая Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

Создание виртуального маршрута — хороший способ визуализировать информацию. Библиотекарь и учитель может сам создавать интерактивные туристические гиды для читателей или школьников, знакомить их с достопримечательностями стран и городов, рассказывать об известных исторических событиях, представлять информацию в ярком, запоминающемся виде.

03.05.2023 14.00–15.00 МСК

Педагог и родители. Как выстроить рабочие отношения

Ведущая Мария Токмянина, психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта»

Взаимодействие с родителями — это одна из профессиональных обязанностей педагога. Чтобы процесс обучения и развития ребенка был плодотворным, всем участникам педагогического процесса необходимо действовать вместе, и понимать друг друга.  Вебинар посвящен практическим вопросам организации работы и создания рабочих отношений между педагогом и родителями.

04.05.2023 12:00—13:00 МСК

Сервис «Книжная полка» и другие разработки Директ-Медиа

Ведущий Павел Кухаренко, руководитель отдела разработки компании Директ-Медиа

«Книжная полка» — это уникальный сервис для рекомендаций списка доступных книг, позволяющий значительно повысить степень взаимодействия преподавателя со студентом в сфере работы с литературой. Теперь преподаватель может собрать любое количество списков книг на необходимую тему с моментальным доступом к чтению. «Книжная полка» позволяет систематизировать работу по созданию подборки контента и даёт возможность поделиться ею с любым пользователем ЭБС.

05.05.2023 13:00 –14.00 МСК

Акватерапия в ДОУ

Ведущая Инна Журова, учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог

Игра с водой — это не только естественная и доступная для каждого ребенка форма деятельности, но и один из самых приятных способов обучения. Элементы акватерапии широко внедряются в педагогику и психологию как профилактический и коррекционно-развивающий метод в работе с детьми.  На вебинаре слушатели узнают об особенностях использования элементов акватерапии в педагогической работе с детьми дошкольного возраста, методике проведения коррекционно-развивающих занятий, и, конечно, познакомятся с подборкой игр с водой по различным направлениям педагогической деятельности.

10.05.2023 12.00–13.00 МСК

Читает ли искусственный интеллект книги?

Ведущий Константин Костюк, генеральный директор компании «Директ-Медиа»

На втором вебинаре, посвященном искусственному интеллекту и книге. Какие информационные, прикладные аспекты работы с книгой могут быть улучшены с помощью ИИ?  Интеллектуальный поиск? Рекомендательные сервисы? Превращение текста в гипертекст? Создание индивидуальных образовательных стратегий? Важно не быть чужими на этом празднике жизни. Если книжной отрасли не удастся интегрироваться в работу цифровой отрасли, мы обречены стать информационными аутсайдерами. Но пока еще спор за информацию не окончен!

10.05.2023 14.00−15.00 МСК

Роль педагога-наставника в современном образовании

Ведущая Вера Сальникова, д.ф.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО, г. Тюмень

В современном образовании активно употребляются слова «тьютор» и «наставник». Каково значение каждого из этих слов? В чем заключается функционал «тьютора» и «наставника»? Какова история наставничества в образовании? Какими знаниями, умениями, качествами, компетенциями должен обладать наставник? Наставник — наставляемый: эффективные модели взаимодействия. В рамках вебинара будут рассмотрены эти актуальные вопросы.

11.05.2023 12.00–13.00 МСК

8 лет сотрудничества с издательством Директ-Медиа: от экономики в школе до темы государственного управления

Ведущая Елена Румянцева, д.э.н., профессор РАНХиГС, лауреат международного конкурса «Лучший экономист России»

Автор книг — доктор экономических наук, профессор, лауреат международного конкурса «Лучший экономист России»  лично расскажет об истории создания изданных «Директ-Медиа» книг, многие из которых отражают развитие новых научных направлений в России и в мире. На вебинаре будут представлены 3 новые книги автора, также кратко охарактеризованы другие издательские проекты. Вебинар будет интересен для студентов и преподавателей вузов и ссузов, для учителей школ, преподающих экономику, для научных работников, а также для всех, кто заботиться о своем здоровье и занимается самообразованием в области экономики, нравственности и противодействия коррупции.

12.05.2023 13.00–14.00 МСК

Инструменты снижения эмоционального напряжения у детей дошкольного возраста

Ведущая Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования

В возрасте от 1 до 7 лет дети особенно уязвимы эмоционально, они только познают мир чувств и эмоций. На определённых этапах их развития требуются разные подходы для стабилизации психоэмоционального состояния. Давайте вместе посмотрим, какие инструменты и подходы наиболее действенны.