НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «АВТОРСКИЕ ПРОФИЛИ В РИНЦ»

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «АВТОРСКИЕ ПРОФИЛИ В РИНЦ»

24.05.2023 г. в 14.00  в 410 аудитории Научной библиотеки состоится научно-методический семинар «Авторские профили в РИНЦ и международных базах данных: особенности работы и их использование при анализе научной деятельности».

Организаторами семинара выступают научно-исследовательская лаборатория качества научно-педагогических исследований ИРПО ТГПУ, научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ, управление научной поддержки образовательных программ ТГПУ.

К участию приглашаются аспиранты, молодые и опытные ученые, преподаватели вуза и педагоги-исследователи, заинтересованные в улучшении наукометрических показателей, выработке умения точно и качественно осуществлять подборку научных журналов в различных базах, овладении актуальными способами размещения публикации в РИНЦ, ORCID, Publons, Web of Science, Scopus.

Спикеры семинара:

- Готовцева Е.В., заведующая сектором Научной библиотеки им. А.М. Волкова;

- Макаров А.С.,  специалист научного отдела;

- Нерадовская О.Р., заместитель директора Института развития педагогического образования.

Место проведения: г. Томск, Научная библиотека им. А.М. Волкова ТГПУ (ул. Герцена, д. 66, ауд. 410).

Режим участия: гибридный (очно в месте проведения семинара или удаленно).

На семинаре будут рассмотрены особенности работы с авторскими профилями в РИНЦ, ORCID, Publons, Web of Science, Scopus.

Для участия в семинаре необходимо в срок до 14:00 22 мая 2023 года предварительно зарегистрироваться по ссылке: https://forms.gle/epbifm5studq2ucH6

Ссылка для подключения к семинару в удаленном режиме, а также программа семинара будут высланы зарегистрированным участникам 23 мая 2023 года на электронный адрес, указанный при регистрации.

Приглашаем принять участие.