26 МАЯ 2023 г. - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

26 МАЯ 2023 г. - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКЕ

«Дайте мне библиотеку, а я построю вокруг неё университет»

Н.И. Вавилов

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается профессиональный праздник День библиотек.

Праздник официально был утвержден Указом президента «Об установлении общероссийского дня библиотек» Бориса Ельцина 27 мая 1995 года по инициативе Владимира Николаевича Зайцева, президента Российской библиотечной ассоциации.

26 мая накануне праздника  Научная библиотека приглашает любящих чтение и книги, интересующихся наукой и образованием, и откроет свои фонды для всех неравнодушных к печатным изданиям. В рамках дня открытых дверей для желающих будут проведены экскурсии по библиотеке, знакомство с книгами, хранящимися в редком фонде, доступ к выставкам, посвященных  Году педагога и наставника.

Библиотека – это кладезь непознанных знаний, надежный помощник и инструмент для обучающихся и ученых, умеющих им пользоваться.

Заходите! У нас хорошо!

Экскурсии по предварительной записи по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeUn4uBJYKT1W0kNLqx5HVGXLs-ZPsd3oubsDyDGQ3CGFk31w/viewform?usp=sharing