ВЕБИНАРЫ от «Директ-Академии»

ВЕБИНАРЫ от «Директ-Академии»

Уважаемые читатели! «Директ-Академия» продолжает знакомить с программой открытых вебинаров и онлайн-курсов компании «Директ-Медиа». Участие во всех вебинарах «Директ-Академии» — бесплатное. Для участия в вебинаре просто нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и заполните форму. После этого на ваш электронный адрес придёт уведомление со ссылкой для входа на вебинар

9 июня 2023, 15:00 (МСК)

Диагностические инструменты психоэмоционального и когнитивного развития детей дошкольного возраста

Ведущая вебинара: Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования

Основная деятельность человека сконцентрирована на когнитивных навыках и умении управлять своими эмоциями. Учебный процесс в школе будет сложен для ребёнка без его достаточной готовности. Чтобы развивать дефицитные навыки и качества детей, нужно их вовремя диагностировать. На вебинаре будут рассмотрены современные инструменты психологической диагностики детей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

13 июня 2023, 12:00 (МСК)

Знания для всех даром — и пусть никто не уйдёт обиженным. Дайджест русских просветительских видеоканалов

Ведущий вебинара: Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии»

Твёрдое знание не возникает само по себе. Оно строится на широком фундаменте просвещения и популяризации науки. И в этом смысле просветительская деятельность является прекурсором образования. Если раньше роль медийного носителя идей просвещения выполняла, в основном, литература, то теперь центр тяжести переместился в сторону видеоформата. В сети появились и активно развиваются качественные русскоязычные научно-популярные видеоканалы, а замечательные видеоблогеры-учёные, инженеры, практики привлекают миллионные аудитории. На вебинаре будут даны советы, какие научно-популярные видеоресурсы стоит смотреть самим и рекомендовать своим детям, ученикам, студентам. Будет много примеров и ссылок – готовьтесь скачать материалы вебинара!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

14 июня 2023, 12:00 (МСК)

Центр инклюзивного образования и возможности ЭБС «Университетская библиотека онлайн» для людей с ОВЗ

Ведущая вебинара: Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета

Центр инклюзивного образования «Глаголица» — для обучающихся с ОВЗ и педагогов, работающих с данной категорией лиц. Возможности, ресурсы, сервисы. Какие ресурсы для обеспечения деятельности педагогов, работающих с обучающимися с ОВЗ, есть в «Университетской библиотеке онлайн», где находятся, как найти и начать использовать. А также: аудиокниги, уникальная система озвучивания книг и текстов под запрос, как людям с ограничениями по зрению самостоятельно работать в ЭБС «Университетская библиотека онлайн».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

16 июня 2023, 12:00 (МСК)

Развитие коммуникативных навыков у детей дошкольного и школьного возраста

Ведущая вебинара: Олеся Тугузбаева, к.ф.н., доцент, учитель высшей категории, эксперт ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку

Коммуникативные навыки – это способность передавать и получать информацию.  Эффективная коммуникация зависит от многих факторов и является на сегодняшний день одной из актуальных проблем современного образования! На вебинаре будут рассмотрены условия формирования коммуникативных навыков у детей дошкольного и школьного возраста, даны ответы на следующие вопросы: когда развивать коммуникативные навыки, какие использовать методы, формы и приемы? А также предложены методические рекомендации для родителей, воспитателей и учителей.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

19 июня 2023, 18:00 (МСК)

Аудиостудия в школе и библиотеке

Ведущая вебинара: Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

Вебинар расскажет о разных форматах аудиопродукции, которую можно создавать в школе и библиотеке (озвученные презентации, аудиоистории, подкасты, виртуальные аудиотуры), а также о несложных Интернет-сервисах, которые помогут в этой работе.