ПРОФЕССИОНАЛЫ В ГОСТЯХ У ПРОФЕССИОНАЛОВ

ПРОФЕССИОНАЛЫ В ГОСТЯХ У ПРОФЕССИОНАЛОВ

8 июня Научная библиотека встречала гостей - организаторов всероссийской олимпиады студентов « Я - Профессионал» » президентской платформы «Россия – страна возможностей». Насыщенная программа выездного совещания включала и знакомство с библиотекой.

Заместитель директора НБ им. А.М. Волкова ТГПУ О.В. Козлова провела гостей по библиотеке и рассказала о работе подразделений. В читальном зале гости познакомились с выставками, посвящёнными « Году педагога и наставника» и профессорам педагогического, работавшим ранее - А.М. Волкову, А.П. Дульзону, Ф.Ф. Шамахову. Экскурсия в редком фонде напомнила об основных вехах в истории педагогического университета. Ольга Викторовна показала гостям уникальные экспонаты фонда - личные вещи А. М. Волкова, историю их поступления в библиотеку. Александр Мелентьевич Волков окончил Томский учительский институт, в честь него названа библиотека. Имя писателя стало широко известно после публикации цикла книг «Волшебник Изумрудного города». Внимание участников мероприятия привлекла выставка картин С.П. Лазарева - заслуженного художника РФ, профессора ТГПУ: смысл, заложенный автором в полотнах, восходит к сакральному миру кулайцев.

Гости оставили положительные отзывы о нашей библиотеке.