Влюбленный в науку

Влюбленный  в  науку

Влюбленный в науку

Иосиф Львович Бухбиндер - один из тех немногих ученых, которые занимаются теоретической физикой, квантовой теорией поля, суперсимметрией, теорией струн и теорией полей высших спинов. Ученый всегда стремился вести исследования по наиболее актуальным и современным направлениям теоретической физики. Программы научных исследований коллектива, возглавляемого профессором, неоднократно проходили конкурсный отбор и получали поддержку Российского Фонда Фундаментальных Исследований, Министерства науки и технологий РФ, Министерства общего и профессионального образования РФ. Научные исследования И. Л. Бухбиндера получили мировое призвание. Об этом свидетельствуют многочисленные ссылки на его научные статьи.

Профессор является энтузиастом физического образования. Он всегда уделял и уделяет большое внимание подготовке молодых ученых, организовал группу исследователей, активно работающих по различным направлениям квантовой теории поля. На его ярких лекциях по различным разделам теоретической физики воспитано не одно поколение учителей физики и математики Томской области. Многие ученики Иосифа Львовича стали уже докторами и кандидатами наук. О высоком уровне его учеников свидетельствует тот факт, что часть из них работают в ведущих вузах за рубежом.

Уважаемый Иосиф Львович, примите наши поздравления. Желаем Вам действующих законов счастья и удачи в жизни, неиссякаемой энергии натуры, неугасаемой мощности сердца и крепкого здоровья!

Виртуальная книжная выставка «Влюбленный в науку: И.Л. Бухбиндер» посвящена профессору, доктору физико-математических наук.

Влюбленный в науку: И.Л. Бухбиндер