Продолжаем знакомить с вебинарами от Директ-Медии в новом году!

Продолжаем знакомить с вебинарами от Директ-Медии в новом году!

15 января 2024, 18:00 (МСК)

Как создать видеолекцию без использования видеокамеры?

Ведущая: Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

На вебинаре расскажут о технологии создания видеоуроков или видеолекций, которые можно создавать в школе и библиотеке, а также о несложных интернет-сервисах, которые помогут в этой работе. Видеокамера не понадобится! Вебинар подойдет всем интересующимся этой темой, в особенности, учителям, и преподавателям, а также всем занимающимся педагогической деятельностью.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

16 января 2024, 12:00 (МСК)

Старые и новые методы управления эмоциональным состоянием педагога, работающего с детьми

Ведущая: Айкуш Калачян, педагог, музыкант, коуч, консультант во вопросам воспитания детей, эксперт по современным методикам образования

Наши реакции часто зависят от текущего эмоционального состояния. Работая с детьми, очень легко потерять равновесие и внутреннюю уверенность. На вебинаре расскажут о старых, проверенных временем инструментах возвращения человека в гармоничное состояние, а также познакомят с новейшими техниками квантовой психологии.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

17 января 2024, 12:00 (МСК)

Как пройти Антиплагиат и спать спокойно

Ведущий: Вадим Курпаков, член постоянного комитета секции библиотек высших учебных заведений РБА

На вебинаре расскажут о всех тонкостях работы системы Антиплагиат, познакомят с вариантами прохождения  проверки на оригинальность с минимальными рисками и высокими показателями оригинальности научных текстов. Вебинар подойдет всем интересующимся этой темой, в особенности,  студентам, исследователям и преподавателям, а также всем занимающимся педагогической деятельностью.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

17 января 2024, 14:00 (МСК)

Духовно-нравственное направление воспитания в образовательной организации

Ведущая: Гульдар Ибрагимова, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им.М.Акмуллы, сертифицированный мастер-эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах»

На вебинаре будут обсуждаться основные направления воспитательной работы.. Уточняться особенности реализации духовно-нравственного направления в рамках нововведений образовательной системы. Будут рассмотрены  вопросы: каковы личностные качества педагога, содействующего комфортной воспитательной деятельности? В чём заключается помощь родителя? В ходе вебинара в доступном формате будут рассмотрены реализацию целевых ориентиров духовно-нравственного воспитания в теоретическом аспекте и практико-ориентированном ракурсе согласно ФГОС.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

18 января 2024, 12:00 (МСК)

Аудирование в разноуровневых группах

Ведущая: Анна Губарева, методист Ресурсного центра иностранных языков, профессиональный преподаватель, автор курсов английского для детей и взрослых.

Аудирование является одним из ключевых языковых навыков, однако овладение им может быть серьезным вызовом, особенно в разноуровневых группах. На вебинаре расскажут о простых для внедрения, но вполне рабочих стратегиях развития навыка восприятия информации на слух в группах А2-В1. Вебинар подойдет всем интересующимся этой темой, в особенности, учителям, и преподавателям, а также всем занимающимся педагогической деятельностью.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

19 января 2024, 13:00 (МСК)

Использование методов арт-терапии в работе с детьми дошкольного возраста

Ведущая вебинара: Инна Журова, учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог

Арт-терапия — отличный инструмент для развития эмоционального интеллекта. Ценность применения арт-терапии в терапевтических целях состоит в том, что с его помощью можно на символическом уровне выразить и исследовать самые разные чувства в безопасном для ребенка пространстве – игре и творчестве. На вебинаре будут рассмотрены техники и упражнения, даны практические рекомендации для развития эмоционального интеллекта ребенка дошкольного возраста.