Год семьи в России: поддержка и сохранение традиционных ценностей

Год семьи в России: поддержка и сохранение традиционных ценностей

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Данное решение направлено на усиление государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей. Крепкие семьи – это условие существования нашей страны. Семья – первозданная и нерушимая основа общества, фундамент человечества на все времена. Семейные отношения формируют наши ценности, учат нас любить и быть любимыми, обеспечивают поддержку. «Семья – это не главное. Это все», – по словам   канадского писателя и актера Майкла Джека Фокса.

В холле 4 этажа библиотеки размещена обширная экспозиция «Семья в объективе». Семейными фотографиями поделились сотрудники нашей библиотеки.  На фотовыставке представлены различные фотоснимки, фотоколлажи, семейные альбомы, на которых запечатлены семейные династии, семьи на празднике, на отдыхе, на природе, в домашней обстановке… Семейная фотография – это частичка фамильного богатства. Целью фотовыставки является популяризация образа семьи, ориентированного на духовность, рождение и воспитание детей, сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению.

Мы – разные и в то же время мы – одно

По крови, по истории, по жизни.

Незримы нити в нас, что составляют рода полотно.

И преданы мы им, как преданы Отчизне.

Е. Готовцева

Подготовка выставочного материала предполагала совместное участие всех членов семьи, развитию творческого потенциала, укрепление семейных ценностей, уважение  к семейным традициям. Благодарим всех, принявших участие в проекте!

Выставка в свободном доступе,  часы работы – с 9 до 17 час., кроме субботы и воскресенья.

Приглашаем всех желающих!