В новый год с вебинарами от компании «Антиплагиат»!

В новый год с  вебинарами от компании «Антиплагиат»!

В новый год с вебинарами от компании «Антиплагиат»!

17 января 2024, 10:00 (МСК)

Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Начало

Спикер: Светлана Сергеевна Магда, специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат

Этот вебинар создан специально для  начинающих пользователей, а также для тех, кто еще только делает свой выбор и хочет узнать больше о возможностях и преимуществах системы обнаружения текстовых заимствований «Антиплагиат». На вебинаре расскажут о проблеме плагиата в науке и образовании, о современной продуктовой линейке системы «Антиплагиат» и дадут рекомендации по выбору версии, покажут, по каким базам происходят проверки на заимствования и заглянем в кабинет эксперта.

Начинающим и новым пользователям системы «Антиплагиат».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

18 января 2024, 10:00 (МСК)

Заимствования в научных публикациях. Культура цитирования

Спикер: Ирина Борисовна Стрелкова, заведующая кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования (РИПО); кандидат педагогических наук, доцент

На данном вебинаре вы узнаете всё о цитатах, их использовании и оформлении: виды и особые случаи цитирования, особенности цитирования источников на иностранном языке, ошибки в оформлении, правильное представление списка источников, понятие о  библиографической ссылке, авторитетность источников и соответствие их тематике исследования, характеристики библиографических ссылок и многое другое.

Начинающим авторам: студентам, магистрантам, аспирантам, соискателям учёной степени, молодым учёным

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

23 января 2024, 10:00 (МСК)

Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом

Хотите разобраться во всех тонкостях работы с отчетом в системе «Антиплагиат», узнать, что означает каждый показатель и научиться грамотно редактировать отчет? Приходите на вебинар! «Компания Антиплагиат» продолжаем знакомить наших начинающих пользователей с системой. На вебинаре будет организована дискуссия об особенностях и отличиях полного и краткого отчетов в системе «Антиплагиат», об алгоритме определения цитирований, о показателе «Самоцитирование», о том, как редактировать полный отчет и о многом другом.

Начинающим и новым пользователям системы «Антиплагиат».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

25 января 2024, 15:15 (МСК)

Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат». Вебинар уровня «ЭКСПЕРТ»

Спикер: Оксана Владимировна Молчанова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат

На вебинаре расскажут о нормативных требованиях к оригинальности научных работ, будут рассмотрены критерии оценки оригинальности диссертаций и научных публикаций, типичные ошибки в проверках на заимствования, примеры оценки правомерности заимствований. Также будет подробно рассмотрен алгоритм экспертной оценки оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат».

Руководителям научных подразделений, редакторам научных изадний, членам диссертационных советов

Необходимый уровень подготовки: для участия в вебинаре рекомендуем предварительно прослушать вебинары «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Начала» и «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом».

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

30 января 2024, 10:00 (МСК)

Антиплагиат частным пользователям: инструкция по применению. БАЗОВЫЙ УРОВЕНЬ

Спикер: Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат.

В вашей организации пока нет корпоративного доступа к системе «Антиплагиат»? Не беда! Специально для вас есть сайт users.antiplagiat.ru, где вы можете работать как частное лицо. Заходите, регистрируйтесь и проверяйте тексты на заимствования. А мы расскажем, как сделать это правильно и максимально эффективно!

На вебинаре будут рассмотрены самые часто задаваемые вопросы: Какого процента оригинальности нужно достичь? Как зарегистрироваться на сайте users.antiplagiat.ru и начать работать в системе «Антиплагиат»? Чем отличаются результаты проверки на тарифах Full и Free? Как эксперт будет проверять вашу работу? Почему маскировка заимствований не спасет плохой текст? Как написать работу, которая «пройдет Антиплагиат»?

Приглашаются авторы научных и учебных работ: студенты, аспиранты, докторанты, исследователи и все, кто хочет узнать о  системе больше!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

31 января 2024, 15:15 (МСК)

Диссертации: оцениваем оригинальность и готовим экспертное заключение. Мастер-класс онлайн

На примерах реальных диссертаций на вебинаре будут рассмотрен алгоритм оценки правомерности и корректности заимствований с использованием системы «Антиплагиат», отредактирован полный отчет и подготовлено экспертное заключение.

Приглашаются ученые секретари, члены диссертационных советов, заведующие аспирантурой, все, кто занимается оценкой оригинальности научных текстов.

Необходимый уровень подготовки: для участия в вебинаре рекомендуем предварительно прослушать вебинары: «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Начала» и «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом».