“Зимняя сказка”: творчество без границ

“Зимняя сказка”: творчество без границ

Выставка «Зимняя сказка» предлагает посетителям насладиться рукотворными произведениями искусства. От разнообразных техник бисероплетения и вышивания до вязаных игрушек и шалей – вся выставка представляет собой настоящую зимнюю страну чудес. Особенно выделяются связанные крючком символы года:  снежинки, ёлочки и др.

Одна из самых впечатляющих экспонатов – это богатая коллекция снежинок, созданная из фоамирана Еленой Николаевной Шифановой. Эти сложные и изысканные изделия поражают своей детализацией и мастерством исполнения.

Также стоит обратить внимание на прекрасные вышивки Анны Карканицы. Её работы - картина «Лис и снег», ёлочные игрушки в виде вышитых фигурок гномиков и белого медведя – создают новогоднее настроение. Вышивки снегирей, созданные Ольгой Владиславовной Санфировой, преподавателем ТГПУ, не оставят равнодушными любителей зимних пейзажей.

На выставке «Зимняя сказка» представлены удивительные детские работы. Они выполнены в разных техниках и стилях, но все они отражают творческую фантазию юных мастеров. Ёлочная игрушка «Пряничный человечек» Дарья Кобыленко (12 лет), выглядит очень оригинально и стильно. Алмазная мозаика Ксении Королевой (12 лет) «Зимний вечер» – это настоящее произведение искусства, требующее  большого старания и мастерства. Украшение на елку «Волшебный единорог», созданное Чапцевой Викторией,  станет настоящим подарком любой елки и подарит атмосферу волшебства и праздника. Степаненко Ангелина (12 лет) расписала елочный шарик, Дария Степаненко сшила яркую сумочку. Разыкова София (10 лет) сделала очаровательного снеговика. Фигурки «Белый медведь» и «Муфлон» Матвея Козлова (12 лет), выполнены с большим вниманием к деталям. Сестры Арышевы Кристина (8 лет) и Диана создали замечательные рисунки. Все эти работы выполнены с большой любовью и старанием, и они показывают, что дети – это настоящие творцы, способные создавать удивительные произведения искусства.

Можно долго описывать экспонаты выставки «Зимняя сказка», но лучше прийти и увидеть своими глазами. Кроме изделий мастериц, на выставке представлены книги по рукоделию и творчеству из фонда библиотеки.

Приходите, будем рады видеть вас в часы работы читального зала.