ЕЖЕГОДНЫЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС «ЧИТАЕМ АЛЕКСАНДРА ВОЛКОВА»

ЕЖЕГОДНЫЙ ОНЛАЙН-КОНКУРС «ЧИТАЕМ АЛЕКСАНДРА ВОЛКОВА»

Уже который год в НБ ТГПУ традиционно проводится онлайн-конкурс, посвященный А.М. Волкову – выпускнику ТГПИ, чье имя носит Научная библиотека.

Александр Волков – автор научно-популярных произведений и исторических романов. Он создал 3 книги о развитии мореплавания: «В поисках судьбы», «В поисках правды», «След за кормой». Его сборник «Земля и небо» посвящен проблемам астрономии. В историческом романе «Зодчие» рассказывается о строительстве уникального памятника русской архитектуры – соборе Василия Блаженного, в произведении «Два брата» – о петровской эпохе, в «Скитаниях» воссоздана жизнь Джордано Бруно. Александр Мелентьевич использовал неординарный подход к изучению истории. В своих произведениях он ставил во главу угла сохранение памяти и личностное восприятие материала, старался спрогнозировать события, дать оценку происходящему, провести аналогию между прошлым, настоящим, будущим и изложить информацию в увлекательнейшей форме.

Мы приглашает всех желающих принять участие в онлайн-конкурсе «Читаем Александра Волкова», который пройдет в период с 10 апреля по 11 ноября 2024 года.

Предлагаем вам прочитать исторические и научно-популярные повести А.М. Волкова: «Чудесный шар», «Земля и небо», «В поисках правды», «Зодчие», «Два брата» (на выбор); написать отзыв о прочитанном произведении.

Положение конкурса

Работы необходимо направлять на e-mail: stepanenko@tspu.edu.ru.

Победителям онлайн-конкурса вручат дипломы.

Для участия в конкурсе заполняйте заявку