День Победы — символ единства, солидарности и памяти

День Победы — символ единства, солидарности и памяти

День Победы — великий праздник, который отмечается ежегодно 9 мая. Этот день знаменует победу советского народа над нацистской Германией во Второй мировой войне.

В преддверии праздника мы вспоминаем подвиги наших предков, которые сражались за мир и свободу. Они пожертвовали своими жизнями ради будущего своих детей и внуков.

В этот день мы чествуем ветеранов, которые прошли через ужасы войны и вернулись домой живыми, благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

День Победы — символ единства, солидарности и памяти. Это напоминание о том, что мы должны беречь мир и делать всё возможное, чтобы подобные трагедии больше никогда не повторялись.

Давайте вместе вспомним о тех, кто отдал свою жизнь за нашу свободу и счастье.

В канун праздника на площадке нашей библиотеки прошёл «Диктант Победы», организованный в рамках Всероссийской просветительско-патриотической акции. Студенты активно участвовали в мероприятии. Диктант состоял из вопросов, посвященных различным аспектам Великой Отечественной войны, включая значимые этапы, даты, события, личности и культурные объекты.

Книжная выставка «Не померкнет летопись Победы», посвящённая 79-й годовщине Великой Победы, заняла почетное место на абонементе библиотеки. Экспозиция состоит из книг и журналов, рассказывающих о ходе событий Великой Отечественной войны, выдающихся военачальниках, военных и трудовых подвигах народа, а также о событиях в нашем крае и всенародной помощи фронту. Также важную часть выставки представляет информация о проекте «Бессмертный полк», который стал символом народной памяти и благодарности героям Великой Отечественной войны. Сотрудники нашей библиотеки являются активными участниками этой акции и делятся историями своих предков. Посетители могут ознакомиться с рассказами о подвигах и фотографиями участников войны

Пусть День Победы будет днём гордости, благодарности и уважения к нашим предкам.

Поздравляем всех с этим знаменательным  праздником!