Три кита семейного счастья

Три кита семейного счастья

В современном обществе роль семьи несравнима по своей значимости с другими социальными институтами. В семье закладываются основы нравственности человека, формируются нормы поведения, раскрываются внутренний мир и индивидуальные качества личности.  Она играет важную роль в жизни государства, в воспитании новых поколений, в обеспечении общественной стабильности и прогресса.

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. В особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей в этот год. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Все эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи.

Вот уже несколько лет в России 8 июля отмечается праздник – День семьи, любви и верности.  К этому замечательному празднику приурочена книжная выставка, размещенная на втором этаже научной библиотеки ТГПУ. Вниманию читателей представлена литература из фонда библиотеки, раскрывающая роль семьи в современном обществе и принципы построения семейного счастья, освещающая проблемы воспитания детей, конфликты в семье и способы их преодоления. Один из разделов выставки посвящен художественным произведениям о семье и семейных ценностях разных авторов – от классиков до современников. Каждый, кто посетит выставку, найдет для себя что-нибудь интересное: книги, раскрывающие секреты семейной жизни, полезные рекомендации для правильного общения в семейном кругу, а также вневременные шедевры классиков литературы и произведения современных авторов.