Центр поддержки семьи приглашает

Научно-исследовательская лаборатория формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО

Центр поддержки семьи приглашает

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Томского государственного педагогического университета работает Служба «Центр поддержки семьи», которая  предоставляет услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям детей), а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Проект направлен на создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития, воспитания, обучения и социализации детей; планирования родителями (законными представителями) действий по решению возникающих при воспитании, развитии и обучении ребёнка проблем.

Консультации для родителей проводятся по записи БЕСПЛАТНО профессиональными психологами, педагогами, логопедами, дефектологами (очно, дистанционно).

Темы обращений:

• Консультационная помощь педагогов и психологов по вопросам развития, воспитания и обучения детей дошкольного возраста, в том числе раннего возраста.
  • Консультирование по самым разным вопросам развития, воспитания, образования и социализации детей школьного возраста
  • Возрастные особенности (возрастные кризисы) детей.
  • Проблемы детско-родительских отношений.
  • Трудности в развитии коммуникативных качеств ребенка.
  • Эмоциональное и социальное неблагополучие ребенка.
  • Проблемы адаптации и готовности к школе
  • Школьные стрессы.
  • Логопедические проблемы, трудности в развитии речи ребенка.
  • «Особые» дети.
  • Одарённые дети.
  • Снижение учебной мотивации и успеваемости ребенка в школе.
  • Профориентация и профессиональные интересы ребенка.
  • Трудности в выборе профессии старшеклассниками.
  • Проблемы, связанные с дистанционным обучением.
  • Интернет-зависимость.

и другие проблемы.

Если есть сложности, трудности, нерешенные задачи по вопросам воспитания, обучения, развития, социализации, обращайтесь в Центр поддержки семьи ТГПУ.

Наши контакты:

Город Томск, ул. Герцена, 66, каб. 110