Проект в действии

Научно-исследовательская лаборатория формирования цифровой образовательной среды Парка инновационных образовательных практик ИРПО

Проект в действии

В библиотеке состоялась очередная встреча «Социальная поддержка семьи»  в рамках проекта «Цифровая педагогика для многодетной семьи».

Социальные пособия, их виды, периодичность и продолжительность выплат; как получить детское пособие, кто может подать заявление и какие документы необходимы;  нововведения  2021 года при назначении пособий и иных социальных выплат — об этом рассказала Т. В.  Алтухова, начальник отдела ОГКУ «Центр социальной поддержки населения» Советского района города Томска. Кроме того, все желающие могли получить индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

Большой интерес у слушателей вызвала информация об услугах  по психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям детей), оказываемых «Центром поддержки семьи» Томского государственного педагогического университета. Руководитель Центра С. Н. Красковец  заострила внимание на важности благоприятной эмоциональной атмосферы в семье.  Она отметила, что решать возникающие при воспитании, развитии и обучении ребёнка проблемы, помогут специалисты ТГПУ. До конца 2021 года консультации  профессиональных психологов, педагогов, логопедов, дефектологов  для родителей проводятся по записи БЕСПЛАТНО как очно, так и дистанционно.

Дополнительно была оказана практическая консультационная помощь родителям по работе на портале Госуслуг.

«Мы благодарны организаторам проекта за эту встречу и неравнодушие к насущным проблемам многодетных семей!», - отметила председатель Томской региональной общественной организации «Клуб многодетных семей «Лада» Н.О. Кискина.

Поддержка данного проекта осуществляется в рамках благотворительной деятельности на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.