Информационная система INSPIRE-HEP

INSPIRE - система управления информацией для физики высоких энергий. Содержит 1,1 миллионов записей. INSPIRE обеспечивает не только литературную базу данных для области физики высоких энергий, но также другие услуги, связанные с HEP-:

• HEPNames: полный каталог людей, вовлеченных в физике высоких энергий
  • Институты: база данных компиляции более 7000 институтов, связанных с поля HEP; включены в информацию о каждом институте есть ссылка на всех работах в INSPIRE-HEP, которые связаны с учреждением, а также список лиц, (взято из HEPNames)
  • Конференции: сборник встреч и конференций
  • Работа: перечень научно-исследовательских работ, представляющих интерес для сообщества в области физики высоких энергий, ядерной физики, физики ускорителей и астрофизики
  • Эксперименты: база данных, содержащая краткие HEP и Нер-связанных эксперименты из разных лабораторий и места по всему миру

Более подробную информацию Вы можете получить в НБ ТГПУ (Зал электронных ресурсов, каб. 413; тел. : 31-12-71 (доп. 3243) - Кадомец Екатерина Григорьевна или по e-mail : kadomec@tspu.edu.ru.