Электронная библиотечная система «Консультант студента»

Электронная библиотечная система «Консультант студента»

Электронная библиотечная система «Консультант студента»

Универсальный многопрофильный образовательный ресурс содержит более 48 000 учебников, монографий, учебных пособий, сборников научных трудов, журналов, справочников и других изданий для высшего и среднего профессионального образования.

ЭБС "Консультант студента" создает все условия для инклюзивного образования, обеспечивает  возможность использования адаптивных технологий для обучения людей с ограниченными возможностями, в частности незрячих и слабовидящих.

Адаптивные технологии ЭБС "Консультант студента" включают в себя:

• версию сайта для слабовидящих (сервис увеличения шрифта);
  • книги в подписке доступны к прослушиванию с помощью программа синтезатора речи;
  • мобильную версию сайта и мобильные приложения, дублирующие те же сервисы;
  • доступ к отдельному комплекту "Аудиокниги" (книги по бизнесу, иностранным языкам, истории, философии, психологии и художественной литературе).

Просмотр в виде pdf позволяет копировать фрагменты текста в различные программы для голосового озвучивания.

Для получения доступа  необходимо зарегистрироваться на сайте www.studentlibrary.ru с любого компьютера в сети ТГПУ, после этого Вы получите возможность работать с ресурсом без привязки к вузу.

Инструкция http://www.studentlibrary.ru/pages/instruction.html (для регистрации используйте пункт 2.1).

Логин и пароль для  удаленного доступа можно получить у зав. сектором НБ ТГПУ Екатерины Григорьевны  Кадомец e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ; тел.: 31-12-71 (доп.: 3220)