По итогам анкетирования

По итогам анкетирования

В конце 2020 года библиотека провела опрос «Какая библиотека нужна педагогическому университету». Опрос показал, что нам есть чем гордиться, и есть над чем работать. Отчитываемся о первых результатах:

• На вопрос «По какой тематике Вы испытываете недостаток информационных ресурсов» были указаны математика, педагогика, филология. В связи с этим организован доступ к Сетевой электронной библиотеке (СЭБ) на платформе ЭБС Лань, что позволило получить доступ к изданиям педагогических вузов России. В настоящее время предоставлен доступ к Фонду консорциума сетевых электронных библиотек, объединяющий отраслевые СЭБ. Решается вопрос о доступе к Сетевой электронной библиотеке «Большого университета».

• На вопрос «Какие темы информационного обслуживания наиболее востребованы для Вас» были отмечены «списки литературы по заданной теме», «выдача изданий в электронном виде». Учитывая изменения в формате обучения, библиотека готовит списки литературы из ЭБС #доступноудаленно. На сайте библиотеки списки объединены в одноименный раздел. Полнотексты изданий доступны для зарегистрированных пользователей. Кому необходима помощь в поиске по электронному каталогу - записаны скринкасты-инструкции.

• На вопрос «Какую форму информирования о ресурсах и услугах библиотеки… предложили бы Вы как наиболее эффективную» были отмечены: «рассылка по электронной почте», «информация в ЭИОС в разделе Новости» и «объявления на сайте вуза». В первую очередь информация будет публиковаться на сайте библиотеки, но замечания учли, информацию дублируем на сайте ТГПУ и в ЭИОС. Кроме того, у нас теперь есть группа ВКонтакте, присоединяйтесь. Кто хочет получать рассылку по электронной почте необходимо заполнить бланк и выслать на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Продолжение следует