Приглашаем на вебинары

Приглашаем на вебинары

Компания «Директ-Медиа» предлагает серию открытых вебинаров и онлайн-курсов.
Базовую часть вебинаров ведут сотрудники и первые лица компании «Директ-Медиа», ведущие эксперты в разных областях знаний.

8 сентября 16:00-17.00

«Презентация-хамелеон: как совместить в презентации объём и выразительность»

Преподавателю часто приходится выбирать между лаконичной, выразительной и яркой презентацией для выступления и насыщенными полезной информацией слайдами, которые студенты затем смогут использовать для самостоятельной работы. Как находить баланс и «спрятать» внутри презентации учебный материал.

Спикер: Анастасия Пахорукова, педагогический дизайнер, методист лаборатории мультимедийных коммуникаций Силамедиа. Член Ассоциации специалистов медиаобразования России.

13.09.2022 16:00-17.00

«Ребенок в мире информации. Как научить находить, использовать, транслировать информацию»

Поток информации в современном мире увеличивается с каждым годом, и ребёнок с самого раннего возраста погружён в мир информации. Она поступает из самых разных источников и может быть использована ребенком без особых препятствий. В то же время, современные дети, получая огромный объем информации, не могут её использовать для своих практических действий. У детей нет навыка осознанной работы с информацией. Для того, чтобы она послужила на пользу человека, нужно уметь разобраться в источниках информации, отличить нужные данные от случайных, сохранить полученные знания и применить для достижения своих целей. А для этого ребенку нужна помощь взрослого человека. Вебинар посвящён практическим вопросам формирования информационной культуры у детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Спикер: Мария Токмянина, психолог, автор и ведущая тренингов по детско-родительским отношениям, методист проекта «Единая промышленная карта»

14.09.2022 16:00-17.00

«Новый ГОСТ Р 7.0.108-2022 по библиографическим ссылкам на электронные документы уже в действии»

С июня ГОСТ «Библиографические ссылки на электронные документы, размещенные в информационно-телекоммуникационных сетях. Общие требования к составлению и оформлению» сменил статус с «проект» на «действующий». На вебинаре будут рассмотрены: области применения ГОСТа; структура документа; новые термины и определения; какие электронные документы могут быть объектами библиографических ссылок; какие виды ссылок предлагается делать; что можно опускать, оформляя ссылку на электронный документ. А также примеры, образцы и схемы, предлагаемые новым ГОСТом. Спикер вебинара – Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсовавтор курса «Библиография для небиблиографов»: https://directacademia.ru/page8613504.html

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре просто нажмите на кнопку «Зарегистрироваться» и заполните форму. После этого на ваш электронный адрес придёт уведомление со ссылкой для входа на вебинар. Участие во всех вебинарах «Директ-Академии» — бесплатное.