Подведены итоги конкурса

Подведены итоги конкурса

Любителям и знатокам литературы международная просветительская акция «Литературный диктант» дала уникальную возможность проверить свои познания в области русской литературы. Нужно было не просто знать художественные произведения, но и историю создания, биографии авторов, литературную географию.

«Литературный диктант для меня стал хорошей возможностью проверить свою эрудицию и знания. Тест был небольшим всего лишь 20 вопросов, потому устать было невозможно – это радовало.  Вопросы про классическую литературу были легкими, на мой взгляд, хотя по своей невнимательности вспомнила некоторые правильные ответы уже после написания теста, к сожалению. Сложнее дело обстояло, лично для меня, с литературой народов России, с которой я, честно говоря, знакома довольно плохо и многие имена и произведения слышала впервые.

Организация мероприятия мне понравилась. Благодаря стараниям работников библиотеки и организаторов сложилась такая положительная атмосфера, в которой было приятно и спокойно отвечать на вопросы теста. В целом мне понравился литературный диктант, и если представится возможность поучаствовать в нем и в следующем году, я обязательно приму участие», - поделилась своими впечатлениями Ксения Мартюшова

Победителями на нашей площадке стали Байдагулова Татьяна и Сафонова Екатерина.  Награждение участников «Литературного диктанта»  и вручение сертификатов  в «Читай-город» состоится 5 октября в 15.00 в Научной библиотеке ТГПУ (каб.410). Остальные получат сертификаты участников по электронной почте.

Поздравляем победителей и участников просветительской акции!