Приглашаем на вебинары от «Директ-Академии»

Приглашаем на вебинары от «Директ-Академии»

«Директ-Академия» продолжает программу открытых вебинаров и онлайн-курсов. Вниманию слушателей предлагается галерея курсов, в которой каждый может найти актуальные и подходящие темы. Вебинары рассчитаны на широкую аудиторию студентов, учителей, педагогов-психологов, логопедов, преподавателей, коучей, специалистов в сфере образования, а также руководителей и просто творческих и развивающихся людей.

01.02.2023 12.00–13.00 МСК

Сам себе творец, или мультиформатная мастерская в твоём смартфоне

Ведущий Сергей Павлов, изобретатель, продюсер, предприниматель, автор разработок технологий для аттракционной отрасли, звукозаписи, музыкального и сценического оборудования, кино-видео производства.

Многие уверены, что создание мультимедийного контента, – это крайне сложный творческий процесс «для избранных», требующий серьёзных вложений в техническое оснащение. На самом деле, достичь требуемого результата при умелом использовании обыкновенного смартфона, достаточно легко. Обладатели современных смартфонов зачастую не подозревают, что технические возможности современных гаджетов запредельно велики, а управление ими настолько удобно, что «фабрика» по производству контента просто лежит у них в кармане. Достаточно понять, как это работает.

02.02.2023 12.00−13.00 МСК

Арт-портал: не только галерея. Ресурс в помощь художественному образованию

Ведущий Павел Каллиников, руководитель учебно-методического центра компании «Директ-Медиа», организатор и постоянный ведущий «Директ-Академии»

Арт-портал – замечательный ресурс для любителей искусства, школьников и студентов, преподавателей МХК. В основе ресурса лежит электронная галерея, но Арт-Портал не сводится к ней, его изюминкой являются дополнительные сервисы. Шкала времени «Арт-Хронограф», увлекательные ролики по истории искусства, подробные описания жанров и эпох, биографии авторов, «Арт-учебник» и более чем сотня выпусков «Артотеки» – это только небольшая часть того, с чем вы можете познакомиться на портале. Обо всех этих возможностях будет рассказано на вебинаре.

03.02.2023 12:00−13.00 МСК

Развитие мелкой моторики и зрительно-моторной координации у детей при подготовке к школе

Ведущая Ольга Магонова, педагог-психолог, заведующая отделом по работе с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ

От развития мелкой моторики и зрительно-моторной координации зависит качество обучения в школе, именно поэтому при подготовке к школьному обучению этому направлению необходимо уделять особое внимание. На вебинаре будут рассмотрены практические техники для развития мелкой моторики и их влияние на интеллект. Будут даны задания, игры и упражнения для организации интересных и увлекательных занятий с детьми, которые готовятся стать учениками. Все участники вебинара получат дополнительный раздаточный материал.

06.02.2023 18.00–19.00 МСК

Создаём диалоговые тренажёры и чат-ботов

Ведущая Марина Орешко, преподаватель, библиотекарь, онлайн-методист, автор популярного блога «Роза ветров. Север»

Вебинар посвящен знакомству с необычными цифровыми форматами: диалоговыми тренажёрами и чат-ботами. На нем будут рассмотрены онлайн-сервисы, которые помогут их создать, а также предложены возможности их использования в школе и библиотеке.

07.02.2023 12.00–13.00 МСК

Этикетные формулы в речи детей дошкольного и младшего школьного возраста

Ведущая Вера Сальникова, д.ф.н., доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО, г. Тюмень

Основы этического аспекта культуры речи закладываются в дошкольном возрасте и продолжают формироваться в младшем школьном возрасте. Знание этимологии и лексического значения этикетных формул, пословиц и поговорок о речевой культуре и нормах поведения, умение применять их в определенной речевой ситуации — все это является важной составляющей воспитания культуры речи ребенка.

Успейте зарегистрироваться, чтобы принять участие в вебинарах!