Марафон науки с библиотекой

Марафон науки с библиотекой

8 февраля в университете стартует традиционный «Марафон науки с Томским Педагогическим». Наука неразрывно связана с библиотекой - хранилищем, в котором собрана уникальная информация, многовековые знания и опыт. Библиотекари помогают читателям разобраться во все более широком наборе некнижных ресурсов: электронных базах данных, журнальных и газетных архивах, программном обеспечении, оцифрованных фондах и многом другом.

9 февраля в 12.00 на вебинаре «Нормы библиографического описания — краса научного этикета» заведующая Библиографическим информационным центром Марина Павловна Бетмакаева ознакомит с ГОСТом  «Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления», расскажет о правилах описания различных документов.

Подключиться

В этот же день в 14.00 на онлайн-консультации «100 и 1 вопрос по РИНЦ»  участники смогут задать вопросы по работе с авторским профилем в РИНЦ, подготовке списка публикаций из РИНЦ для конкурсов и грантов, по анализу публикационной активности и корректировке данных, подбору журнала для публикации. Спикер – Елена Владимировна  Готовцева, заведующая сектором научной информации НБ ТГПУ.

Подключиться