Педагогические сказки, или Сказки Педагогического

Педагогические сказки,  или Сказки Педагогического

Педагогические сказки, или Сказки Педагогического

С детских лет до глубокой старости сказка занимает  в жизни человека важное  место.   Сказки помогают родителям и детям стать ближе, научиться доверять и понимать друг друга, а у  взрослого сказки пробуждают внутреннего ребенка.

В начале года сотрудники Библиографического информационного центра  запустили аудио-проект «Педагогическая сказка».

«Сказки всех народов являются важным воспитательным средством, выработанным и проверенным в течение столетий, - говорит зав. БИЦ  Марина Павловна  Бетмакаева.  - Цель проекта – донести до читателя педагогическую ценность и воспитательный потенциал сказок, а основная задача – привлечь внимание читателей к сказкам преподавателей, студентов, сотрудников и выпускников ТГПУ».

Проект через СКАЗКУ знакомит с литературным наследием  Томского педагогического. Без любви к книге вряд ли состоится настоящий Учитель – интеллигентный, образованный, эрудированный, успешный.

Команда проекта:  М.П. Бетмакаева,  ведущий библиотекарь Т. П. Амосова, зав. сектором  Е.Г. Кадомец  представляют  первый выпуск:

Владимир Шкаликов " ПЕГАСИК"

В наше жёсткое время, когда мы неумолимо черствеем – сказка просто необходима. В ней зашифрованы важные законы жизни, благодаря которым возможно сохранить духовное здоровье.

Татьяна Варлакова