Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского»

Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского»

Всероссийская акция Общероссийского Профсоюза образования «Читаем Ушинского» приурочена к «Году педагога и наставника» (учрежден указом Президента РФ в 2022 году) и 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.

Акция входит в план мероприятий Года педагога и наставника и проводится Общероссийским Профсоюзом образования при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Участниками Акции могут стать педагоги и обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования, в том числе психолого-педагогических классов, студенты и обучающиеся педагогических вузов и колледжей, общественные организации, педагогические и творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица (родители обучающихся), поддерживающие цели и задачи данной Акции.

Акция призвана способствовать привлечению к вдумчивому и творческому осмыслению педагогического наследия классиков российской педагогики.