Онлайн-конкурс «Читаем Александра Волкова» продлен

Онлайн-конкурс «Читаем Александра Волкова» продлен

Сроки ежегодного онлайн-конкурса «Читаем Александра Волкова» продлены до 10 ноября включительно, подведение итогов – 15.11.2023 года.

Исторические повести и романы писателя переносят читателя в прошлое нашей Родины и вызывают уважительное отношение к истории, народным обычаям и традициям. Быстроразвивающиеся сюжеты, дополненные историческими подробностями и фактами, запоминающиеся персонажи – все это есть в книгах Волкова. Откройте для себя увлекательные произведения и поделитесь с другими своими впечатлениями и мыслями о прочитанном!

"Список книг, созданных Александром Мелентьевичем, велик… Даже если вы приложите все свое внимание, если вы со всей тщательностью будете изучать эти книги, вам не отыскать там только одного цвета. Его совсем не знает палитра Александра Мелентьевича. Цвет этот серый. Серых, скучных книг нет у писателя. Всегда он умеет найти в сюжете такое, что поворачивает его с необыкновенной и очень привлекательной стороны", – отмечает известный писатель И. А. Рахтанов.

Принять участие в конкурсе могут все желающие, вне зависимости от возраста и места проживания. Участникам необходимо:
- прочитать исторические и научно-популярные повести А. М. Волкова (на выбор): «Чудесный шар», «Земля и небо», «В поисках правды», «Зодчие», «Два брата»;
- написать отзыв о прочитанном произведении или создать видеоролик;
- заполнить заявку;

Победители получат дипломы.