Компания «Антиплагиат» представляет программу открытых вебинаров

Компания «Антиплагиат» представляет программу открытых вебинаров

11 сентября 2023, 15:15 (МСК)

Информативная научная аннотация в формате IMRAD

Спикер: Ирина Борисовна Короткина, директор Центра академического письма и коммуникации РАНХиГС, зав. межфакультетской кафедрой английского языка МВШСЭН, д.пед.н., доцент.

На вебинаре будет рассмотрено, в каком порядке и в каких пропорциях должна быть организована информация в аннотации и обсуждено, чем так удобен формат IMRaD настоящему исследователю и так противен любителю околонаучных рассуждений.

12 сентября 2023, 15:15

Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом

Хотите разобраться во всех тонкостях работы с отчетом в системе «Антиплагиат», узнать, что означает каждый показатель и научиться грамотно редактировать отчет? Приходите на вебинар! Компания «Антиплагиат» продолжает знакомить начинающих пользователей с системой.

На вебинаре будут обсуждаться особенности и отличия полного и краткого отчетов в системе «Антиплагиат», об алгоритме определения цитирований, о показателе «Самоцитирование», о том, как редактировать полный отчет и о многом другом.

13 сентября 2023, 10:00

Взаимодействие «Преподаватель-Студент» в системе «Антиплагиат.ВУЗ» Вебинар уровня «ЭКСПЕРТ»

Спикер: Оксана Владимировна Молчанова, ведущий сотрудник учебно-методического центра компании Антиплагиат

Как минимизировать время, необходимое для проверки студенческих работ на заимствования? Стоит ли предоставлять студентам доступ к системе «Антиплагиат.ВУЗ» и зачем? Есть ли при этом риск, что преждевременно будут израсходованы все проверки? Ответы на эти и многие другие вопросы получат участники вебинара.

19 сентября 2023, 11:00

Editorum: интеграция проверок на заимствования в редакционно-издательский процесс

Спикер:Анастасия Тепикина, маркетинговый аналитик ООО «Эдиторум»

На вебинаре будет рассмотрено, как поиск заимствований может быть встроен в работу редакции научного журнала без перехода из программы в программу.

Интеграционное решение Антиплагиата с нашим новым партнером, научно-издательской системой Editorum, позволяет проверять заявки, не выгружая файлы в компьютер, и хранить отчеты системы «Антиплагиат» в Editorum привязанными к статьям. Приглашаются редакторы научных журналов.

20 сентября 2023, 10:00

Проблема самоцитирования в научных работах: возможности системы «Антиплагиат». Вебинар уровня «ЭКСПЕРТ»

Спикер: Ольга Сергеевна Беленькая, руководитель учебно-методического центра компании Антиплагиат.

Отношение к самоцитированию в научном сообществе неоднозначно. Многие авторы считают понятие «самоплагиат» абсурдным, ведь нельзя же украсть у самого себя. Однако редакторы научных журналов зачастую отказывают в публикации именно по причине наличия самоцитирования в рукописи. И даже требуют переписать свой собственный текст другими словами. Какая же доля самоцитирования допустима в научных работах? Как определяет процент самоцитирования система «Антиплагиат» и можно ли изменить этот результат? Разбираемся вместе на вебинаре компании Антиплагиат.

Необходимый уровень подготовки: для участия в вебинаре рекомендуем предварительно прослушать вебинары «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 1. Начала» и «Знакомство с системой «Антиплагиат». Часть 2. Основы работы с отчетом».

21 сентября 2023, 10:00

Антиплагиат частным пользователям: инструкция по применению. Базовый уровень

Спикер: Ольга Анатольевна Филиппова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат.

В вашей организации пока нет корпоративного доступа к системе «Антиплагиат»? Не беда! Специально для вас есть сайт users.antiplagiat.ru, где вы можете работать как частное лицо. Заходите, регистрируйтесь и проверяйте тексты на заимствования. А мы расскажем, как сделать это правильно и максимально эффективно!

26 сентября 2023, 15:15

Проверка дипломных работ (ВКР) в системе «Антиплагиат». Мастер-класс онлайн. Вебинар уровня «ЭКСПЕРТ»

Проблема некорректных заимствований в ВКР и других учебных работах остается весьма острой для университетов России и стран СНГ, поэтому контроль оригинальности текстов с помощью системы «Антиплагиат» получил широкое распространение.

27 сентября 2023, 10:00

Экспертная оценка оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат». Вебинар уровня «ЭКСПЕРТ»

Спикер: Оксана Владимировна Молчанова, ведущий специалист учебно-методического центра компании Антиплагиат

На вебинаре будут обсуждаться нормативные требования к оригинальности научных работ, критерии оценки оригинальности диссертаций и научных публикаций, будут рассмотрены типичные ошибки в проверках на заимствования и разобраны примеры оценки правомерности заимствований.

Также будет подробно рассмотрен алгоритм экспертной оценки оригинальности научных работ с помощью системы «Антиплагиат».