ВЫСТАВКА О ТОМСКОМ УЧИТЕЛЬСТВЕ

ВЫСТАВКА О ТОМСКОМ УЧИТЕЛЬСТВЕ

Одна из главных задач в педагогическом деле - сохранение и передача накопленного опыта будущим поколениям учителей. В Год педагога и наставника 11 сентября в Информационно-библиографическом центре НБ ТГПУ открылась новая выставка, посвященная томским учителям. Созданные и внедренные ими инновации, опыт разработки, развития, апробации новых методик и создания целых школ, вылившийся в методические пособия, научные статьи, отдельные журналы и книги, собран и презентован в рамках выставки «Томское учительство: опыт, проблемы, находки».

Большой интерес представляют знания, накопленные практикой работы нескольких новаторских школ Томска и Томской области. Применение методик Школы совместной деятельности Г. Н. Прозументовой в школе №49 г. Томска, новаторские подходы и внедрение новых методических моделей на базе федеральной инновационной площадки – школы «Эврика-развитие» г. Томска, методические наработки Академлицея г. Томска и других – всё это откроется взору читателей на новой выставке.

Опыт томских учителей, запечатленный в печатных изданиях, вы можете найти на полках выставочного комплекса и ознакомиться с ним вплоть до 10 ноября.