ИТОГИ ЛИТЕРАТУРНОГО ДИКТАНТА

ИТОГИ ЛИТЕРАТУРНОГО ДИКТАНТА

В предпоследнюю субботу сентября в Научной библиотеке им. А.М. Волкова прошла Международная просветительская акция «Литературный диктант».

География проекта огромна, по всему миру работало более 1200 площадок, в том числе и в нашей библиотеке. Мы уже второй год принимаем участие в акции, все желающие имеют возможность проверить свои знания, эрудицию. Для участников Диктанта предлагаются 20 вопросов и несколько вариантов ответа, а также вопросы с открытым ответом. Задания были непростые, необходимо было вспомнить классику, школьную программу и даже детскую литературу.

В диктанте принимали участие студенты Историко-филологического факультета, сотрудники и студенты других вузов Томска.

Участников Диктанта радушно встречали в читальном зале. Все с интересом ждали начала мероприятия. Школьная программа и обучение в вузе дают уверенность в знаниях, а также развивают интерес к литературе и чтению.

Литературный диктант написан, результаты известны. Победителями на нашей площадке стали Пичугина Анна Владимировна, Тимофеева Анна Артемовна, Сидельникова Ангелина Вадимовна.

Вопросы и ответы «Литературного диктанта 2023 года»

Награждение победителей Диктанта  состоится 5 октября в 15.00 в Научной библиотеке ТГПУ (читальный зал №1), все остальные участники получат сертификаты по электронной почте.

Поздравляем победителей и участников просветительской акции!

До встречи в следующем году!