ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НЕМ?

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. ЧТО МЫ ЗНАЕМ О НЕМ?

Учитель должен быть артист, художник, горячо влюблённый в своё дело.

А. П. Чехов

День учителя был учрежден в СССР в 1965 году, отмечался в первое воскресенье октября. Однако с 1994 года праздник официально совместили со Всемирным днем учителей и стали повсеместно отмечать 5 октября.

У празднования Дня учителя сложились свои традиции. В некоторых школах в праздник объявляют день самоуправления и дают учащимся старших классов почувствовать себя в роли того или иного учителя, разрешают проводить занятия у младшеклассников. Такое перевоплощение позволяет детям почувствовать себя в роли учителя. Школьники устраивают праздничные концерты, на которых исполняют стихи, песни, ставят сценки, дарят учителям цветы от класса и поздравляют их.

В День учителя коллектив Научной библиотеки ТГПУ им. А. М. Волкова присоединяется к поздравлениям и желает нашим преподавателям, действующим педагогам и учителям, а также всем студентам педагогического университета успехов в профессиональной деятельности, новых открытий и свершений.

С Днём учителя!!!