ДОСТУП К МЕЖВУЗОВСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (МЭБ)

ДОСТУП К МЕЖВУЗОВСКОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ БИБЛИОТЕКЕ (МЭБ)

Научная библиотека им. А. М. Волкова ТГПУ получила доступ к Межвузовской электронной библиотеке.

Межвузовская электронная библиотека (МЭБ) – объединение электронных ресурсов вузов-участников, которое открывает возможности совместного формирования и использования сводной базы электронных документов, созданных преподавателями для обеспечения образовательной и научно-исследовательской деятельности.

В состав МЭБ входит 22 высших учебных заведений Сибирского региона, Центральной России, Урала, а также Северо-Кавказского федерального округа.

В каталоге Межвузовской электронной библиотеки более 6000 наименований по разным областям знаний:

• педагогика,
  • психология,
  • история,
  • культурология,
  • информатика,
  • экономика,
  • юриспруденция,
  • профилактическая медицина и др.

Доступ осуществляется без авторизации со всех компьютеров университета.

Более подробную информацию Вы можете получить в НБ ТГПУ (Зал электронных ресурсов, каб. 413; тел. : 31-12-71 (доп. 3244) – Кадомец Екатерина Григорьевна или по e-mail : kadomec@tspu.edu.ru.