Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

Продолжаем еженедельную серию вебинаров от Директ-Медии!

5 февраля 2024, 12:00

Как быть умнее. Повышаем эффективность умственной деятельности

Ведущий: Алексей Мурзинов, к.т.н., тренер, консультант, преподователь стратегического менеджмента, автор книг

В октябре 2023 года вышла в свет книга «Как быть умнее. Рецепт реабилитации интеллектуальных инвалидов». Книга предназначена для тех, кто понимает, что эффективность своей умственной деятельности можно и нужно повышать. На вебинаре мы не сможем детально рассматривать все аспекты, затронутые в книге, однако автор постарается изложить ответ на вопрос, поставленный в заголовке книги: как быть умнее?  Материал будет представлен в доступной форме, поэтому специального образования для участия в вебинаре не требуется. Требуется среднее соображение.

6 февраля 2024, 12:00

Применение ИКТ-инноваций в работе педагога: применение облачных технологий для эффективного обмена ресурсами и совместной работы

Ведущий: Сергей Пихтовников, зам. директора по информационным технологиям Института непрерывного образования УУНиТ, доцент, кандидат наук

На вебинаре будут затронуты и рассмотрены такие темы как: понятие «облачные технологии»; обзор облачных технологий и ресурсов в работе педагога; преимущества облачных технологий в образовании; совместная работа и обмен ресурсами;  инструменты и приложения для обучения в облаке и многое другое. Присоединяйтесь, чтобы углубить свои знания, обменяться опытом и подготовиться к внедрению инноваций в вашем образовательном учреждении. Вы сможете открыть новые возможности обучения с помощью облачных технологий!

7 февраля 2024, 12:00

ГОСТ 2018. Библиографическая запись и библиографическое описание. Структура, состав, использование

Ведущая: Татьяна Телегина, автор-разработчик и ведущая онлайн-курсов, профессиональный библиограф, старший преподаватель университета

Не заблудиться в тексте документа и быстро находить ответы на возникающие вопросы поможет знание простых основ составления библиографической записи и описания: что такое области и элементы, какую информацию они нам дают; виды библиографических описаний; предписанные знаки пунктуации и другие важные моменты, необходимые небиблиографам. Все, что важно для эффективного использования ГОСТа преподавателями и студентами, магистрантами, аспирантами, будет рассмотрено на вебинаре.

7 февраля 2024, 14:00

Современные подходы в организации взаимодействия с родителями (законными представителями) ребёнка

Ведущая: Гульдар Ибрагимова, к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им.М.Акмуллы, сертифицированный мастер-эксперт по компетенции «Преподавание в младших классах.

На вебинаре раскроют понятие «семейное воспитание» согласно современным условиям, будут уточнены особенности реализации взаимодействия представителей образовательных организаций с родителями (законными представителями) согласно современным условиям и даны ответы на следующие вопросы: каковы личностные качества работника образовательной сферы, содействующего комфортной траектории личностного развития; в чем заключается помощь родителя (законного представителя). В доступном формате будут разобраны аспекты семейного воспитания и взаимодействия в теоретическом и практико-ориентированном ракурсе применительно к обновленным нормативно-правовым документам.

8 февраля 2024, 12:00

Формирования читательской грамотности младшего школьника: система работы с родителями

Ведущая: Ирина Шалыгина, методист по продвижению программного комплекса «Аналитик чтения»

В ходе вебинара слушатели познакомятся с приёмами, позволяющими привлечь родителей к процессу формирования читательской грамотности младших школьников, узнают, как выстроить систему взаимодействия, получат практические инструменты для совместной эффективной работы. Вебинар будет полезен преподавателям, учителям, студентам педагогических специальностей и всем интересующимся данной темой.

9 февраля 2024, 13:00

Изотерапия в работе с детьми дошкольного возраста

Ведущая: Инна Журова, учитель-логопед, нейропсихолог, олигофренопедагог

Изотерапия — терапия изобразительным творчеством, в первую очередь рисованием. Влияние рисования на развитие ребенка очень велико. Оно помогает развивать мелкую моторику, координацию движений, пространственное мышление и воображение. Кроме того, рисование способствует развитию творческих способностей и эмоциональному развитию ребенка. Изотерапия помогает людям справиться с различными проблемами, такими как стресс, тревога и многое другое. Рисование, лепка, создание коллажей — все это методы изотерапии, которые могут быть очень полезными для психического здоровья. На вебинаре поговорим о том, каким образом можно использовать изотерапию в ДОУ.